النتيجة النهائية بعد فحص الطعون والتنازلات | نقابة المهن العلمية ‪Google+‬‏ ‪Google+‬‏
‪Google+‬‏
‪Google+‬‏
‪Google+‬‏
النتيجة النهائية بعد فحص الطعون والتنازلات


  
Share on Facebook Share On Twitter Bookmark and Share

لجنة النظر فى الطعون على نتيجة الانتخابات

التقرير النهائى

بناءً على القرار رقم 4/2016 الصادر من النقيب العام شكلت لجنة للنظر فى الطعون المقدمة من أعضاء النقابة فى لجنة الانتخابات العامة ولجانها الفرعية وكافة إجراءات العملية الانتخابية وتشمل، فتح باب الترشيح والإعلان عنه وقبول المرشحين وإجراءات يوم الانتخاب وقلة لجان التصويت وعشوائية عملية الفرز والخلل القانونى الواضح فى بعض استمارات إبداء الرأى وعدم تمكين عدد كبير من العلميين بالادلاء بأصواتهم بحجة ما عليهم من اشتراكات متأخرة مما نتج عنه عملية انتخابية مشوهة فى عدد ملموس من المواقع.

وقد باشرت اللجنة أعمالها وفقاً للأسس التالية :-

أولاً :- الإكتفاء بفحص المواقع المطعون عليها.

ثانياً :- التطبيق الصريح لقانون النقابة رقم 120 لسنة 1983.

ثالثاً :- الالتزام بإجراء كافة التصحيحات القانونية اللازمة بغض النظر تماماً عن الأشخاص الذين يستفيدون أو يضارون من هذا التصحيح.

وفى هذا الإطار وضعت اللجنة عدة قواعد تتعلق ببطلان استمارة إبداء الرأى أو صحتها وأهمها :-

1-  إعتبار الاستمارة باطلة فى حالات أن تكون الورقة فارغة أو مشطوب عليها إجمالاً أو تأشير العضو بعلامة واضحة على عدد يزيد عن العدد الذى نص عليه القانون العدد ( 1 ) واحد فى حالة النقيب ورئيس الفرع وممثل الشعبة فى مجلس النقابة فوق أو تحت السن وممثل الفرع فى مجلس النقابة فوق وتحت السن عدد ثمانية العدد " 8 " فى حالة اختيار أعضاء مجلس الفرع العدد " 9 تسعة فى حالة اختبار مجلس الشعبة.

2-  ترتيب المرشحين وفقاً لما حصلوا عليه من أصوات صحيحة من الأعلى إلى الأدنى شاملة كافة من ترشحوا فى استمارة الترشيح بالفعل.

3-  تطبيق ما ورد فى القانون من اشتراطات من حيث السن فى حالة مجلس الفرع "اربعة أعضاء فوق وأربعة أعضاء تحت" وتمثيل الشعب من الذين ترشحوا وفى حالة مجلس الشعبة يمكن زيادة عدد تحت السن لأكثر من أربعة أعضاء، وتمثل المحافظات "بواحد" على الأقل من قائمة المرشحين أيضاً.

وفى صباح يوم الثلاثاء الموافق 1/3/2016 باشرت لجنة النظر فى الطعون أعمالها وفقاً لما ورد إليها من طعون وكانت على النحو التالى :-

وكانت النتائج النهائية لعمل اللجنة على النحو التالى :-

قائمة الفائزين بعضوية مجلس فرع طنطا (وسط الدلتا) على النحو التالى :-

1-  أيمن عوض على               علوم حياة تحت السن       كفر الشيخ     150 صوت

2-  حسن صبحى محمد             علوم حياة فوق السن        طنطا     131 صوت

3-  عصام حسبى ابراهيم           كيمياء فوق السن            طنطا     120 صوت

4-  محمد محمود عبدالرحمن      جيولويجا فوق السن         طنطا     120 صوت

5-  محمد الزينى محمد              علوم طبية تحت السن       طنطا     113 صوت

6-  السيد السيد محمد                علوم طبية فوق السن       كفر الشيخ     111 صوت

7-  احمد حسين سعد        كيمياء تحت السن            طنطا     100 صوت

8-  احمد سليمان السيد              كيمياء تحت السن            كفر الشيخ     84 صوت

قائمة مجلس فرع بورسعيد جاءوا على النحوا لتالى :-

1-السيد الكيميائى / مايكل بشرى عزمى دمترى
2-السيدة الفيزيائية / ايمان هانى عبدالهادى الحديدى
3-السيد الدكتور الكيميائى/ شريف حسين حسن
4-الاستاذة الجيولوجية / سلمى مصطفى على محمد عبدالغنى
5-السيد البيولوجى / حسان محمد محمود الماحى
6-الاستاذة/ هناء شاكر احمد
7-الأستاذة / ريم رأفت محمد محمد اللألأوى
8-الاستاذ/ محمد رجب حسين سليم

 

قائمة الفائزين بعضوية مجلس الفرع بالمنصورة على النحو التالى :-

1-  احمد سمير عبدالحميد عبيه         علوم طبية فوق السن        218 صوت

2-  احمد محمد ابوالدهب                كيمياء فوق السن            220 صوت

3-  رانيا رمضان ذكى                  كيمياء فوق السن            209 صوت

4-  عبدالحميد رجب واصل             كيمياء فوق السن            200 صوت

5-  محمد ابراهيم مصطفى              علوم طبية تحت السن        200 صوت

6-  محمد ابراهيم مشالى                علوم حياة تحت السن        199 صوت

7-  ايمان حلمى محفوظ                 علوم حياة تحت السن        19 صوت

8-  احمد عبدالعزيز عبدالغفار          حاسب آلى تحت السن        18 صوت

ممثل شعبة الكيمياء عن الجمعية العمومية لمجلس النقابة :-

الكيميائى / صلاح نادى عبدالمجيد - حيث أن الدكتورة الكيميائية / دينا محمد عبدالنعيم  فى اليوم التالى قدمت تنازلاً مكتوباً عن موقعها فى تمثيل شعبة الكيمياء بمجلس النقابة فى حضور السيد النقيب وبنفسها ويعتبر الكيميائي / صلاح نادى عبدالمجيد – التالى لها فى الأصوات.

 

ممثل شعبة الادارة العلمية عن الجمعية العمومية لمجلس النقابة :-

ونظراً لتقدم السيد الجيولوجى / اشرف حمدى رياض بتنازل مكتوب عن موقعه فى قائمة الانتخابات فقررت اللجنة أن الفائز بتمثيل شعبة الإدارة العلمية فى مجلس النقابة هو السيد الجيولوجى / احمد سعيد احمد

مجلس شعبة العلوم الطبية فى انتخابات 2016 السادة الأعضاء :-

1-فاطمة الزهراء احمد            تحت السن                    279 صوت

2-على السيد جاد الكريم           تحت السن                    269 صوت

3-أميرة حسنى محمد               فوق السن                     261 صوت

4-على السيد عمر                  تحت السن                    257 صوت

5-محمد السيد راشد        فوق السن                     249 صوت

6-محمد نبيل احمد النجار          تحت السن                    248 صوت

7-ايمن صبحى يوسف             فوق السن                     238 صوت

8-مها سالم احمد                    تحت السن                    235 صوت

9-نرفانا صلاح احمد               فوق السن                     190 صوت

مجلس شعبة الكيمياء مازال تحت المراجعة والفحص وسوف تعلن نتيجة المجلس النهائية مساء يوم الثلاثاء بإذن الله.

تعليقات

اضف تعليق

الاسم

البريد


التعليق